Стоматология Дентал-Веста ИП Лаврина Н.В. 8(919)807-77-57
ИП Мишанина С.М. 8(902)371-24-27

1. Сведения об условиях и форме предоставления медицинских услуг в стоматологическом кабинете отеля "Веста"

Амбулаторно-поликлиническая помощь в стоматологическом кабинете включает в себя мероприятия по профилактике заболеваний полости рта, диагностике и лечению заболеваний полости рта, а именно некариозных поражений твердых тканей зубов всех форм, кариозных поражений твердых тканей зубов всех форм, пульпитов, периодонтитов, а также профилактика и консервативное лечение заболеваний тканей пародонта.

В рамках амбулаторно-поликлинической помощи осуществляется формирование здорового образа жизни у пациентов, что обеспечивается путем проведения мероприятий, направленных на информирование пациентов о факторах риска для их здоровья, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни.

Амбулаторно-поликлиническая помощь оказывается врачом-стоматологом-терапевтом. При оказании амбулаторной помощи по неотложным показаниям прием специалистом осуществляется в день обращения пациента. Оказание помощи в плановом порядке осуществляется по предварительной записи пациентов.

2. Положение о сроках оказания стоматологических услуг стоматологического кабинета отеля "Веста"

Кариес

  • в стадии пятна: 1 р.д. (1 визит). Курс реминерализующей терапии 10-15 р.д. (10-15 процедур)
  • поверхностный: 1 р.д. (1 визит)
  • средний: 1 р.д. (1 визит)
  • глубокий: до 14 дней

Пульпит

  • острый: до 14 дней

Периодонтит

  • острый: до 45 дней
  • хронический: до 60 дней
  • обострение хронического: до 6 мес. (от 4 до 6 визитов, в зависимости от сложности и индивидуальных особенностей здоровья пациента)

Профилактика

  • удаление зубных отложений: 1 р.д. (1 визит). Курс реминерализующей терапии (до 10 процедур при необходимости)

3. Положение об оплате медицинских услуг стоматологического кабинета отеля "Веста"

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ в ИП Лаврина Н.В. и ИП Мишанина С.М. 1.1 Настоящее Положение, начиная с 01 января 2021 года, устанавливает условия оплаты медицинских услуг в стоматологическом кабинете ИП Лаврина Н.В. и ИП Мишанина С.М.(далее – ИП) . 1.2 Оплата медицинских услуг осуществляется на основании договора на оказание (предоставление платных медицинских услуг (дополнительных соглашений к нему) (далее - договор), заключенных между ИП и заказчиком, плана лечения. 1.3 Оплата медицинских услуг осуществляется в рублях. 1.4 Стоимость медицинских услуг определяется на основании прейскуранта цен на медицинские услуги, утвержденного в ИП, на день оказания услуг (далее - Прей­ скурант). 1.5 Прейскурант размещен на официальном сайте ИП в информационно­ телекоммуникационной сети «Интернет», размещен в уголке потребителя. 1.6 Заказчик (потребитель) обязан оплатить предоставленную врачами стоматологического кабинета ИП Лаврина и ИП Мишанина медицинскую услугу в сроки и в порядке, которые определены договором. 1.7 С согласия заказчика (потребителя) услуги могут быть оплачены им при заключении договора в полном размере или путем выдачи аванса, или в день фактического оказания услуги наличными денежными средствами в кассу ИП. 1.8 Заказчику (потребителю) в соответствии с законодательством Российской Федерации выдается документ, подтверждающий произведенную оплату предоставленных медицинских услуг. 1.9. Оплата медицинских услуг может производиться в рассрочку на основании Дополнительного соглашения о предоставлении рассрочки, заключенного между ИП и заказчиком, являющегося неотъемлемой частью договора. В случае отказа заказчика (потребителя) от лечения по причинам, не обусловленных медицинскими противопоказаниями, такой отказ приравнивается к отказу заказчика (потребителя) от медицинской услуги. В таком случае заказчик оплачивает фактически понесенные ИП расходы, связанные с исполнением обязательств по договору (п. 22 Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, утв. Постановлением Правительства РФ от 4 октября 2012 г. № 1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг»). Оплата терапевтического приема осуществляется пациентом по факту выполненной работы.

4. Положение о гарантиях

Терапевтическая стоматология

  • Пломба из композита светового отверждения: 1 год
  • Пломба из композита химического отверждения: 6 месяцев

При нарушении графиков профилактических осмотров гарантия аннулируется

5. Информация о получении медицинской помощи без взимания платы

Согласно постановлению Правительства РФ от 04 октября 2012 г. №1006 "Правила предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг", сообщаем вам о возможности получения соответствующих видов и объемов медицинской помощи без взимания платы в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам медицинской помощи в Муниципальном учреждении здравоохранения "Новокуйбышевская городская стоматологическая поликлиника" по адресу: г. Новокуйбышевск, ул. Дзержинского, д. 48. Тел. регистратуры 8 (846-35) 5-09-95

​​​​​​​ИП Лаврина Н.В. и ИП Мишанина С.М. не участвуют в программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальных программах государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Возможность получения медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи:     *  ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2012 N 406н"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫБОРА ГРАЖДАНИНОМ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИ ОКАЗАНИИ ЕМУ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ"(Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.05.2012 N 24278) https://minjust.consultant.ru     * Постановление Правительства Самарской области от 26.12.2020 г. № 1111 « Об утверждении территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Самарской области на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов» с указанием перечня лекарственных препаратов, медицинских изделий, отпускаемых в соответствии с перечнем  групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых, лекарственные препараты и медицинские изделия в соответствии с законодательством Российской Федерации отпускаются  по  рецептам  врачей бесплатно, а также в соответствии с перечнем групп населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты отпускаются по рецептам  врачей с 50-ти процентной скидкой  https://pravo.samregion.ru     * Распоряжение Правительства РФ от 12.10.2019 N 2406-р (ред. от 23.11.2020) «Об утверждении перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2020 год, а также перечней лекарственных препаратов для медицинского применения и минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)    https://www.scz.ru 

  * Сроки, порядок, результаты проводимой диспансеризации населения в медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь и имеющей прикрепленное население: ИП Лаврина Н.В. и ИП Мишанина С.М. не проводят диспансеризации населения и не имеет прикрепленное население.     *Правила и сроки госпитализации: ИП Лаврина Н.В. и ИП Мишанина С.М.  не осуществляют госпитализацию пациентов.

6. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья :

 

*

* «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» http://publication.pravo.gov.ru

7. Политика Конфиденциальности:

ИП Лаврина Н.В и ИП Мишанина С.М.

Благодарим Вас за то, что Вы внимательно прочитали эти сведения и надеемся, что совместными усилиями мы сможем добиться наилучшего результата в Вашем лечении

© Стоматологический кабинет отеля "Веста"